Les commissions

commissions - mairie de l'Ile d'Yeu
commissions – mairie de l’Ile d’Yeu

Ces commissions, présidées de droit par la Maire, rassemblent les élus de la majorité municipale et de la minorité. Elles préparent les projets qui seront examinés pour décision en Conseil Municipal.

Adjointe déléguée : Brigitte Gigou

Membres : Manuella Augereau, Jean-Marie Cambreleng, Laurent Chauvet, Judith Le Ralle, Emmanuel Maillard, Didier MArtin, Patrice Bernard, Yannick Rivallin

Membres : Anne-Claude Cabilic, Michel Charuau, Jérôme Geay, Judith Le Ralle, Line Charuau

Adjointe déléguée : Judith Le Ralle

Membres : Manuella Augereau, Isabelle Cadou, Jean-Marie Cambreleng, Laurent Chauvet, Sophie Ferry, Didier Gustave Martin, Line Charuau, Yannick Rivallin

Membres : Valérie Auriaux, Rémy Bonnin, Michel Bourgery, Michel Bruneau, Anne-Claude Cabilic, Isabelle Cadou, Laurent Chauvet, Brigitte Gigou, Judith Le Ralle, Emmanuel Maillard, Yannick Rivallin, Dany Herbreteau

Adjointe déléguée : Judith Le Ralle

Membres : Rémy Bonnin, Alice Martin, Sandrine Taraud, Corinne Vergnaud Lebris, Yannick Rivallin, Dany Herbreteau

Adjoint délégué : Emmanuel Maillard

Membres : Rémy Bonnin, Jean-Marie Cambreleng, , Michel Charuau, Brigitte Gigou, Stéphane Gilot, Patrice Bernard

Adjointe déléguée : Isabelle Cadou

Membres : Valérie Auriaux, Rémy Bonnin, Laurent Chauvet, Stéphane Gilot, Patrice Bernard

Adjoint délégué : Laurent Chauvet

Membres : Rémy Bonnin, Michel Bruneau, Isabelle Cadou, Jean-Marie Cambreleng, Didier Gustave Martin, Patrice Bernard

Adjoint délégué : Michel Bourgery

Membres : Manuella Augereau, Valérie Auriaux, Rémy Bonnin, Michel Bruneau, Anne-Claude Cabilic, Isabelle Cadou, Laurent Chauvet, Sophie Ferry, Brigitte Gigou, Judith Le Ralle, Emmanuel Maillard, Benoît Gaborit, Marie-Thérèse Leroy

Adjointe déléguée : Isabelle Cadou

Membres : Rémy Bonnin, Michel Bourgery, Michel Bruneau, Anne-Claude Cabilic, Emmanuel Maillard, Didier Martin, Patrice Bernard, Marie-Thérèse Leroy

Adjoint délégué : Emmanuel Maillard

Membres : Manuella Augereau, Rémy Bonnin, Anne-Claude Cabilic, Isabelle Cadou, Michel Charuau, Jérôme Geay, Brigitte Gigou, Stéphane Gilot, Didier Martin, Sandrine Taraud, Patrice Bernard, Marie-Thérèse Leroy, Line Charuau

Adjointe déléguée : Brigitte Gigou

Membres : Manuella Augereau, Rémy Bonnin, Michel Bruneau, Sophie Ferry, Stéphane Gilot, Sandrine Taraud, Patrice Bernard, Line Charuau, Dany Herbreteau

Adjointe déléguée : Anne-Claude Cabilic

Membres : Valérie Auriaux, Rémy Bonnin, Michel Bourgery, Jérôme Geay, Brigitte Gigou, Judith Le Ralle, Alice Martin, Didier Martin, Patrice Bernard, Line Charuau, Marie-Thérèse Leroy

Conseillé délégué : Rémy Bonnin

Membres : Manuella Augereau, Valérie Auriaux, , Michel Bruneau, Sophie Ferry, Brigitte Gigou, Stéphane Gilot, Sandrine Taraud, Patrice Bernard, Line Charuau, Dany Herbreteau

Adjoint délégué : Michel Bourgery

Membres : Valérie Auriaux, Isabelle Cadou, Jean-Marie Cambreleng, Michel Charuau, Sophie Ferry, Jérôme Geay, Brigitte Gigou, Stéphane Gilot, Emmanuel Maillard, Marie-Thérèse Leroy, Yannick Rivallin

Adjointe déléguée : Isabelle Cadou

Membres : Michel Bruneau, Jean-Marie Cambreleng, Laurent Chauvet, Jérôme Geay, Didier Martin, Marie-Thérèse Leroy

Revenir en haut de page